Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
mit diesen Klemmen kann man z.B. aus Lederbändern und anderem schmalen Schmuckband die trendigen, filigranen Armbänder basteln
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 2 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 2 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,06 €.
| Farbe | Gold |
| Funktion | Bandverbinder |
| Spezifikation | Endkappe zum Klemmen mit Öse |
| Verwendung | Halsband. Armband. Wickelarmband |
| Größe außen | 8x2mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 1mm |
| Material | Kupfer. plattiert |
| Form / Motiv | Zylinder. Tube |
| Ausführung | Glatt / glänzend |
| Menge | 10 Stück |
| Zusatzinfo | 14K vergoldet |
10x (= 5 Paar) 14K vergoldete Schmuckbandklemmen um z.B. Lederbänder, Kordeln und andere schmale Schnüre und Schmuckbänder für einen Schmuckverschluss vorzubereiten. Die Klemmen werden mit einer flachen Zange zusammen gedrückt, dann ein goldfarben Bindering befestigt, an welchen man einen Karabinerhaken als Schmuckverschluss befestigt.
Farbe der Bandendkappen ist Hellgold
Größe außen der goldfarbenen Endkappe 8 x 2 mm
Fädelloch der goldfarben Lederbandkappe 1 mm
Material: Kupfer, plattiert