Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
Bandklemme zum Einklemmen und Einkleben von Schmuckband und verteilt dünne Kettenstränge bzw. führt sie zusammen, sowie als Chandelier Verteiler
auch als Bandklemmen für Perlenarmband
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Bronze |
| Funktion | Bandverbinder |
| Spezifikation | Perlenband Klemme. Chandelierverteiler |
| Verwendung | Einschiebhülse |
| Größe außen | 10x6mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | Schlitzbreite 1mm (kann aber auseinander gebogen werden) |
| Breite | 10mm |
| Material | Metall Legierung |
| Form / Motiv | Zylinder. Tube |
| Ausführung | Glatt / glänzend |
| Menge | 2 Stück / 1 Paar |
2x bronze Bandklemme Kettenverbinder bzw. Kettenverteiler bzw. Chandelier Verteiler. Mit den bronze Kettenverbindern kann man schmale Ketten zu einer Kette, insbesondere zu breiteren Colliers, zusammnenführen, oder auch lange Chandeliers mit Ketten gestalten. Die filigranen tubes haben an der einen Seite einen schmalen Schlitz, so dass man dort entweder dünne Ketten einfädeln, oder auch Bänder einschieben und ggf. einkleben kann. Auch als Bandklemmen für Perlenband zu verwenden, indem die Perlen eingeschoben werden.
Farbe der Perlenband Verbinder / Einschiebhülsen Verbinder ist Bronze matt
Größe der Perlenband Verbinder / Einschiebhülsen Verbinder 10 x 6 mm
Schlitz der Perlenband Verbinder / Einschiebhülsen Verbinder 9,5 x 1 mm
Material: Legierung