Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
3,15 € pro Meter
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 2 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 2 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,06 €.
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Schmuckband |
| Spezifikation | Kunstlederband |
| Verwendung | Armband. Wickelarmband |
| Durchmesser außen | 10x1.5mm |
| Breite | 10mm |
| Materialstärke | 1.5mm |
| Material | Kunstleder |
| Ausführung | Eine Seite Glattleder- die andere Wildlederoptik |
| Menge | 1 Stück |
| Gesamtlänge [Meter] | 0.95 |
95cm schwarzes Lederband aus Kunstleder für z.B. modische Armbänder. Die eine Seite hat eine Oberfläche wie Rindsleder, die andere ist wildlederartig gearbeitet.
Geschlossen werden die Lederbänder entweder mit einer einfachen Bandklemme oder in Verbindung mit den passenden Einklebverschlüssen, die Sie auch bei leisure-beads.com finden.
Farbe des Lederbandes ist Schwarz
Querschnitt des schwarzen Lederbandes 10 x 1,5 mm
Material: Kunstleder (PU-Leder)