Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
2,46 € pro Meter
verschieden farbiges Schmuckband in Wildlederoptik mit Aluminiumnieten besetzt
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 19 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 19 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,57 €.
| Farbe | Bunter Mix / mehrfarbig |
| Funktion | Schmuckband |
| Spezifikation | Kunstlederband |
| Verwendung | Armband. Wickelarmband |
| Breite | 5mm |
| Materialstärke | Gesamtdicke inkl. Nieten 2mm |
| Material | Kunstleder mit Aluminium |
| Form / Motiv | Flach |
| Ausführung | Wildlederoptik |
| Menge | 10x 95cm |
| Zusatzinfo | Mit Nietenbesatz |
10x 95cm buntes Schmuckband in Wildlederoptik in der Breite 5mm mit kleinen hellsilber- und goldfarbenen Nieten aus Alu besetzt um z.B. Wickelarmbänder selber zu machen.
Geschlossen werden die schmalen Lederbänder entweder in Verbindung mit den passenden Bandklemmen, Endkappen, oder aber mit Einklebverschlüssen, die Sie auch bei Leisure-Beads finden.
Farben s. Foto
Querschnitt des Wildlederbandes 5 x 1 mm (+ 1 mm für die Nieten)
Material: Synthetik mit Aluminium