Neuer Artikel
Availability date:
Rohlinge zum Selbermachen von langen Ohrclips als Ohrhänger
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Silber |
| Funktion | Ohrring |
| Spezifikation | Ohrclips |
| Verwendung | Ohrhänger |
| Größe außen | 12x16mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 1mm |
| Breite | Halbkugel 4.5mm |
| Material | Kupfer. plattiert |
| Ausführung | Glatt / glänzend |
| Menge | 2 Stück / 1 Paar |
2x (= 1 Paar) silberfarbene Ohrclips / Ohrfedern für das eigene kreative Selbermachen von Ohrringen als Clips.
Diese Ohrclips sind meine absoluten Favoriten, wenn es ums Ohrclips selber machen geht. Die silberfarbenen, filigranen Ohrclips sind stabil gearbeitet und halten wirklich fest, ohne dabei alllzu schnell unbequem zu werden, ich selber habe keine Ohrlöcher und bin ein Verfechter der wirklich langen, weiblichen Ohrgehänge.
Die Farbe der schlichten filigranen Ohrclips ist Silber
Größe der filigranen Ohrclips 12 x 16 mm
Fädelloch der silberfarbenen Ohrclips 1 mm
Material: Legierung