Neuer Artikel
Availability date:
eleganter Kettenverschluss zum Ketten basteln
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Hellsilber |
| Funktion | Schmuckverschluss |
| Spezifikation | Knebelverschluss / Stabverschluss |
| Verwendung | Armband. Fußkettchen. Halskette |
| Größe außen | 29x20mm |
| Stablänge | 37mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 2.4mm |
| Material | Metall Legierung |
| Form / Motiv | Oval |
| Ausführung | Glatt / glänzend |
| Menge | 1 Stück |
1x hellsilberfarbener, schlichter Stabverschluss / Knebelverschluss als Schmuckverschluss geeignet für z.B. Armketten, Fusskettchen und Halsketten. Diese praktischen Verschlüsse für Ketten sind nicht nur äusserst attraktiv, sie sind zudem auch noch einfach zu bedienen und auch für schwereres Material geeignet. Der Stab wird einfach durch die Öse geschoben und hält so jede Kette fest verschlossen.
Die Farbe der filigranen Toggle / Knebelverschlüsse ist Hellsilberfarben
Ringdurchmesser außen der Toggle / Knebelverschlüsse 29 x 20 mm
Stablänge der Stabverschlüsse 37 mm
Fädelloch der Toggle / Knebelverschlüsse 2,4 mm
Material: Zinklegierung