Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
bronzefarben Schmuckverschluss für alle Arten von Ketten geeignet und auch für Trachtenschmuck ein nettes Detail
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Bronze |
| Funktion | Schmuckverschluss |
| Spezifikation | Knebelverschluss / Stabverschluss |
| Verwendung | Armband. Fußkettchen. Halskette |
| Größe außen | 19x16mm |
| Stablänge | 19mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 2.5mm |
| Material | Metall Legierung |
| Form / Motiv | Herz |
| Ausführung | Matt |
| Menge | 1 Stück |
1x bronzefarbener Stabverschluss / Knebelverschluss in Herzform als Schmuckverschluss geeignet für z.B. Armketten, Fußkettchen und Halsketten. Diese praktischen Kettenverschlüsse sind nicht nur äußerst attraktiv, sie sind zudem auch noch einfach zu bedienen und auch für schwereres Material, wie Gliederketten und Ketten aus Schmuckdraht geeignet. Mit diesen Herz Schmuckverschlüssen läßt sich auch Trachtenschmuck verzieren.
Die Farbe des Herz Toggle / Knebelverschlusses ist Bronze matt
Herzdurchmesser Stabverschluss 16 mm
Stablänge 20 mm
Fädelloch 2,5 bzw. 3 mm
Material: Legierung