Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
sehr attraktiver, filigraner Vintage Kettenverschluss
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Bronze |
| Funktion | Schmuckverschluss |
| Spezifikation | Knebelverschluss / Stabverschluss |
| Verwendung | Armband. Fußkettchen. Halskette |
| Größe außen | 21x16mm |
| Stablänge | 24mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 1.5mm |
| Material | Metall Legierung |
| Form / Motiv | Oval |
| Ausführung | Matt |
| Menge | 1 Stück |
1x bronzefarbener filigraner Stabverschluss / Knebelverschluss als Kettenverschluss geeignet für z.B. Armketten, Fußkettchen und Halsketten. Diese praktischen bronzefarben Schmuckverschlüsse sind nicht nur äußerst attraktiv, sie sind zudem auch noch einfach zu bedienen und auch für schwereres Material geeignet. Aus diesen Verschlüssen lassen sich hübsche Vintage Schmuckstücke basteln.
Die Farbe des Toggle / Knebelverschlusses ist Bronze matt
Durchmesser bronzefarben Stabverschlusses 21 x 16 mm
Stablänge Toggle / bronzefarben Knebelverschlusses 24 mm
Fädelloch Toggle / bronzefarben Knebelverschlusses 1,5 mm
Material: Legierung (Bleifrei, kann aber Nickel enthalten)