Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
für alle Arten von Ketten geeignet, auch gerade für Trachtenschmuck
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Silber |
| Funktion | Schmuckverschluss |
| Spezifikation | Knebelverschluss / Stabverschluss |
| Verwendung | Armband. Fußkettchen. Halskette |
| Ringteil | 21x13mm |
| Stablänge | 17mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 2.5 bzw. 1.8mm |
| Material | Metall Legierung |
| Form / Motiv | Herz |
| Ausführung | Vertiefungen Geschwärzt |
| Menge | 1 Stück |
1x silberfarbener Toggle / Knebelverschluss in Herzform als Schmuckverschluss geeignet für z.B. Armketten, Fusskettchen und Halsketten. Gerade dieser Herz Schmuckverschluss eignet sich besonders gut für Trachtenketten. Diese praktischen Schmuckverschlüsse sind nicht nur äusserst attraktiv, sie sind zudem auch noch einfach zu bedienen und auch für schwereres Material geeignet.
Die Farbe des Herz Toggle / Knebelverschlusses ist Silber
Ringteil Herz Toggle / Knebelverschlusses 21 x 13 mm
Stablänge 17 mm
Fädelloch 2,5 bzw. 1,8 mm
Material: Legierung