Neuer Artikel
Auf Lager
Availability date:
für alle Arten von Ketten geeignet, auch gerade für Trachtenschmuck
Sammeln Sie mit dem Kauf dieses Artikels bis zu 1 Treuepunkte. Ihr Warenkorb hat insgesamt 1 Treuepunkte die umgewandelt werden können in einen Gutschein im Wert von 0,03 €.
| Farbe | Silber |
| Funktion | Schmuckverschluss |
| Spezifikation | Knebelverschluss / Stabverschluss |
| Verwendung | Armband. Fußkettchen. Halskette |
| Ringteil | 23x12mm |
| Stablänge | 23mm |
| Fädelloch / Innendurchmesser | 2mm |
| Material | Metall Legierung |
| Form / Motiv | Rechteck bzw. Quader |
| Ausführung | Vertiefungen Geschwärzt |
| Menge | 1 Stück |
1x silberfarbener Toggle / Knebelverschluss in Rechteckform als Schmuckverschluss geeignet für z.B. Armketten, Fusskettchen und Halsketten. Gerade dieser Rechteck Schmuckverschluss eignet sich besonders gut für Trachtenketten. Diese praktischen Schmuckverschlüsse sind nicht nur äusserst attraktiv, sie sind zudem auch noch einfach zu bedienen und auch für schwereres Material geeignet. Der rechteckige Knebelverschluss ist auf der Rückseite glatt ausgeführt, s. Foto.
Die Farbe des eckigen Toggle / Knebelverschlusses ist Silber
Ringteil Rechteck Toggle / Knebelverschlusses 23 x 12 mm
Stablänge 23 mm
Fädelloch 2 mm
Material: Legierung